Чиновник полиции из детективных романов Антона Чижа
Классический детектив в последние десятилетия переживает второе рождение в России. Не триллер, заставляющий холодеть кровь в жилах и чай в чашке, не фэнтези с нереальными героями из несуществующих миров, а старый добрый рассказ-распутывание загадки с ограниченным числом подозреваемых про труп в библиотеке интересует публику.
Чиновник полиции «со стальным сердцем» из детективных романов Антона Чижа хорошо вписывается в концепцию расследования без хитроумных гаджетов и стрельбы. Ванзаров распутывает дела в декорациях дореволюционной России. Автор упивается бесконечно детальными описаниями дамских одежд минувшей эпохи, повествуя о той стороне жизни, которую классическая русская литература XIX века игнорировала.
Читатель пропускает описания гардероба и наслаждается распутыванием тайны, которая касается не вопросов мироздания или построения Царства Божия в отдельно взятой стране, а просто «кто же это сделал?» Оказывается, в позапрошлом веке были не только славянофилы и народовольцы, но и обыкновенные люди, убивавшие старух-процентщиц не за идею, а из-за денег. Ответ: Ванзаров.
Нет пока комментариев
"Ответы на кроссворды"
- Ответы на кроссворд АиФ 48 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 47 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 46 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 45 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 44 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 43 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 42 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 41 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 40 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 39 2023
Добавить комментарий