«Выход» на «всякий пожарный случай»
В Петербурге и Одессе в ходу слово «парадная». В старых домах всегда был главный вход с широкой мраморной лестницей и коваными фигурными перилами. Для прислуги существовал чёрный ход, где лестница была узкая винтовая, без изысков. Идея запасного хода, лишённая классового аспекта, является полезной в случае пожара или ремонта.
«Выход» на «всякий пожарный случай» может не иметь никакого отношения к пылающему жилищу. Лазейка, которую ещё называют «планом Б», желательна в любых жизненных ситуациях. Говорят, что из любого положения есть выход, но часто он выглядит так, словно слону необходимо просочиться в неплотно прикрытую форточку.
Не доводя проблему до экстремальных форм, следует заранее задуматься об альтернативных решениях, если главное по какой-то причине не сработает. Ведь и чёрные ходы в старинных домах были изначально спроектированы, и хоть и лишены гламура парадной, во многих домах в советские времена служили единственными входами, поскольку официальные центральные подъезды почему-то заколачивали и заставляли разным хламом. Ответ: лазейка.
Нет пока комментариев
"Ответы на кроссворды"
- Ответы на кроссворд АиФ 49 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 48 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 47 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 46 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 45 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 44 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 43 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 42 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 41 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 40 2025



Добавить комментарий