Помесь змеи с акулой у Льюиса Кэрролла
Помесь змеи с акулой у Льюиса Кэрролла – вымышленное существо. Не надо искать ответ на этот вопрос в научных словарях или энциклопедиях. Достаточно прочитать ещё раз известное творение английского математика и литератора Чарльза Додсона (собственная транскрипция), автора «Приключений Алисы в стране чудес».
Это вымышленное существо поэмы Льюиса Кэрролла увидело свет в 1876 году и называлось «Охота на Снарка». В этом названии обыгрывается смесь двух английских слов – снэйк и шарк. По-нашему как раз и будет – змея и акула. Произведение это и по сей день считают образцом абсурда в поэзии. Надо сказать, для Льюиса Кэрролла (таков псевдоним писателя) это типичный стих.
Очень чётко выверенные, ловко сочетанные рифмы, грамматически верные, но по содержанию – практически бессмысленные, да и к тому же наполовину из выдуманных слов. Вот уж где игры для разума! Даже части этого самого большого стихотворного произведения называются не главами, а воплями – английские слова куплет и судороги имеют почти одинаковое написание… Ответ: снарк.
Нет пока комментариев
"Ответы на кроссворды"
- Ответы на кроссворд АиФ 27 2026
- Ответы на кроссворд АиФ 26 2026
- Ответы на кроссворд АиФ 25 2026
- Ответы на кроссворд АиФ 24 2026
- Ответы на кроссворд АиФ 23 2026
- Ответы на кроссворд АиФ 22 2026
- Ответы на кроссворд АиФ 21 2026
- Ответы на кроссворд АиФ 20 2026
- Ответы на кроссворд АиФ 19 2026
- Ответы на кроссворд АиФ 18 2026



Добавить комментарий