Какая обезьяна, перепрыгивая с ветки на ветку, обгоняет бегущего человека
Среди наивных представлений о теории эволюции бытует уверенность, что стать человеком — значит подняться на ступень выше в своём развитии. Человек — отличник, а обезьяна — двоечник, оставленный природой в младшем классе. На самом деле представители животного мира превосходят людей по многим показателям. Есть обезьяна, которая, перепрыгивая с ветки на ветку, легко обгоняет бегущего человека.
Открыть пивную или решить квадратное уравнение гиббон не может, но быстро передвигаться в джунглях для него важнее, чем получить аттестат о среднем образовании или открыть собственный бизнес. Хвоста у гиббона нет, задние конечности намного короче передних. Детёныш висит, ухватившись за мамкин живот.
Так проходит несколько лет его жизни. По земле данный примат ходит медленно и неуклюже, зато на деревьях нет ему равных. Образ жизни гиббона предсказуем, а привычки напоминают человеческие в большей мере, чем у хвостатых приматов. В выборе партнёров они руководствуются собственными представлениями о красоте и достоинствах, что затрудняет их размножение в неволе. Ответ: гиббон.
Нет пока комментариев
"Ответы на кроссворды"
- Ответы на кроссворд АиФ 49 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 48 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 47 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 46 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 45 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 44 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 43 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 42 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 41 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 40 2023
Добавить комментарий