Где Мигель де Сервантес провел пять лет в плену у пиратов
Иногда говорят, что настоящий писатель проживает очень насыщенную различными событиями жизнь, сталкивается с другими судьбами – все это, плюс фантазия автора, постепенно воплощается в литературе. Мигель де Сервантес создал историю «Хитроумный Идальго Дон Кихот Ламанчский», ставшую по праву величайшим произведением всемирной литературы.
Сервантесу же, помимо армейской службы, ранения, пребывания в тюрьмах, пришлось пережить за свою жизнь немало, в том числе пятилетний плен, из которого он пытался убежать четыре раза. Так, где же Мигель де Сервантес провел пять лет в плену у пиратов? Это были очень неспокойные времена, а желающие поживиться на торговле людьми с целью выкупа и на захвате купеческих и других караванов бороздили просторы Средиземноморья и прилегающих территорий.
Промыслом этим занимались пираты – корсары. Представить себе силы пиратов, можно хотя бы по таким фактам, как успешные нападения на прибрежные европейские города и деревни, вплоть до Исландии – в них захватывалось население для продажи на невольничьих рынках Марокко и Алжира. По историческим данным около миллиона европейцев было продано на этих рынках. Ответ: Алжир.
Нет пока комментариев
"Ответы на кроссворды"
- Ответы на кроссворд АиФ 39 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 38 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 37 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 36 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 35 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 34 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 33 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 32 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 31 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 30 2023
Добавить комментарий