Хоккей из Шотландии
Языческие празднества у древних греков развились в Олимпийские игры. Их древних ритуалов жителей туманного Альбиона развились многочисленные командные виды спорта, в центре которых находится судьба мяча, отправляемого в ворота противника. Магическая символика этих игрищ давно забыта, но воспитание духа коллективизма высоко ценятся по сей день.
Хоккей из Шотландии представляет собой вариант командной игры клюшкой и мячом на траве. Шинти в наше время популярен лишь на родине, но в начале XIX века, завезённый в Канаду, стал одним из родоначальников хоккея с шайбой на льду. В шинти нельзя касаться руками мяча, это разрешается только вратарю, а вот подхватить мяч клюшкой и высоко пронести по полю, можно.
Но мяч круглый, для того, чтобы удержать его на клюшке, нужно сильное чувство равновесия и умение соблюдать его любой ценой. Прикоснуться к мячу ногой можно лишь в одном случае — чтобы остановить его. Правила позволяют задерживать соперников при помощи клюшки. В команде обычно 12 игроков, матч разбит на два тайма, каждый длится 45 минут. Ответ: шинти.
Нет пока комментариев
"Ответы на кроссворды"
- Ответы на кроссворд АиФ 6-1 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 6 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 5 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 4 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 3 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 1-2 2025
- Ответы на кроссворд ЮГ 46 2024
- Ответы на кроссворд АиФ 51 2024
- Ответы на кроссворд ЮГ 45 2024
- Ответы на кроссворд АиФ 50 2024
Добавить комментарий