С каким блюдом связано рождение песни «Yesterday» от The Beatles
Песню «Yesterday» от The Beatles знают наверно все. Во всяком случае именно это произведение принято считать классическим. Однажды, когда Пол Маккартни проснулся утром, и услышал внутри себя эту необычную мелодию. Он поспешил к фортепиано, и начал наспех подбирать аккорды, чтобы мелодия не забылась.
Напевая в себе эту мелодию, Пол Маккартни пошел делать себе завтрак, а именно — жарить яичницу. Если еще точнее — глазунью. Чтобы мелодия не забылась, музыкант начал напевать слова, которые приходили на ум. А на уме была та самая яичница. Это рабочее название песни довольно долго просуществовало. Вышло так, что музыка родилась мгновенно, а слова никак не шли на ум.
Песня с тем текстом, который мы знаем сейчас, появилась только в 1965 году и вошла в альбом «Help». Еще интересно то, что впервые в истории The Beatles в записи песни «Yesterday» принимал участие только Пол Маккартни. Эту историю когда-то давно рассказывали по радио. Возможно в этой статье упущены некоторые тонкости. Тем не менее, это не влияет на правильность ответа. Ответ: яичница.
Нет пока комментариев
"Ответы на кроссворды"
- Ответы на кроссворд АиФ 13-1 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 13 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 12-1 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 12 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 11-1 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 11 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 10-1 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 10 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 9-1 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 9 2025
Добавить комментарий