С каким актёром О. Кабо проходила подготовку для полета на станцию «Мир»
Давайте вспомним, с каким актёром Ольга Кабо проходила подготовку для полёта на космическую станцию «Мир». Когда в 1996 году мастер отечественного кино Кара Юрий задумал снять один из своих приключенческих фильмов на борту орбитального аппарата «Мир», в числе актёров, прошедших медкомиссию, оказалась и Ольга Кабо.
И хотя из-за отсутствия финансирования лента «Тавро Кассандры» режиссёром так и не был снята, Ольга не смогла бы полететь в силу семейных причин. А Владимиру Стеклову, несмотря на полный цикл тренировок, так и не удалось превратить мечту в реальность из-за того, что орбитальный комплекс готовился к сходу с орбиты и последующему затоплению.
Поэтому в последний рейс на борт решено было гражданских не брать, отчего у Кары и возник конфликт с космическим агентством. Но, как известно, плетью обуха не перешибёшь. А иначе Владимир был бы первым актёром, побывавшим в безвоздушном пространстве. На вопрос, готовы ли сейчас актёры отправиться в космос, все трое прошедших тренировки отвечают – всегда готовы! Ответ: Стеклов.
Нет пока комментариев
"Ответы на кроссворды"
- Ответы на кроссворд АиФ 25-1 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 25 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 24-1 2025
- Ответы на сканворд из АиФ 24 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 24 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 23-1 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 23 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 22-1 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 22 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 21-1 2025
Добавить комментарий