Немецкий город, чей университет хотят переименовать в честь Маркса
За ответом на вопрос, что это за немецкий город, чей университет хотят переименовать в честь Карла Маркса, отправимся в небольшое историческое путешествие. Немецкая земля Рейнланд-Пфальц расположена в западной части страны, на карте появилась не далее, чем три четверти века назад. Но ещё за полтора десятка лет до нашей эры на территории этой славной области появился Трир – древнейшее поселение фатерлянда.
А славен этот северный Рим (как его иногда называют) рождением в нём отца всех философов-материалистов Карла Маркса. Давно это было, почти пару столетий назад. Кстати, ко времени этого события университета в этом городе уже не существовало.
Возобновил он самостоятельную деятельность лишь в 1975-м. И вот, по-видимому, к двухсотлетию рождения автора «Капитала» местные власти задумались, а не дать ли имя этого всемирно известного гиганта мысли нашему вузу. И скорее всего, дадут. Ответ: Трир.
Нет пока комментариев
"Ответы на кроссворды"
- Ответы на кроссворд АиФ 6 2026
- Ответы на кроссворд АиФ 5 2026
- Ответы на кроссворд АиФ 4 2026
- Ответы на кроссворд АиФ 3 2026
- Ответы на кроссворд АиФ 1-2 2026
- Ответы на кроссворд АиФ 52 2025 Новогодний
- Ответы на кроссворд АиФ 52 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 51 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 50 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 49 2025



Добавить комментарий