«Направь свое … на совершенствование»
Не простое происхождение у вопроса о том, что надо направить своё на совершенствование. Но по размышлении постепенно на ум приходят высказывания различных представителей гностических религиозных движений о необходимости бесконечного совершенствования внутренней сущности, основанной на некоем тайном и просветлённом знании.
И мы понимаем, наконец, что же это своё. Во-первых, конечно, двигателем любого прогресса (в полном согласии с общепризнанной философией) является отрицание отрицания, возникающее как следствие недовольства сутью вещей – рядом ли, или внутри человека.
Поэтому именно недовольство должно подвигать на улучшение своих поступков, окружающей среды. Не вдаваясь в подробности заповедей Церкви Нового Духа, приходим к выводу, что нашли правильный ответ на заданный вопрос. Ответ: недовольство.
Нет пока комментариев
"Ответы на кроссворды"
- Ответы на кроссворд АиФ 31 2022
- Ответы на кроссворд АиФ 30 2022
- Ответы на кроссворд АиФ 29 2022
- Ответы на кроссворд АиФ 28 2022
- Ответы на кроссворд АиФ 27 2022
- Ответы на кроссворд АиФ 26 2022
- Ответы на кроссворд АиФ 25 2022
- Ответы на кроссворд АиФ 24 2022
- Ответы на кроссворд АиФ 23 2022
- Ответы на кроссворд АиФ 22 2022
Добавить комментарий