Любимый ученик Карандаша
Иногда люди находят своё призвание даже не случайно, а благодаря несчастью или несправедливости. Вячеслав Зайцев пошёл в модельеры, потому что сына врага народа больше никуда не принимали. Один известный артист пошёл в клоуны, потому что в нём никто не видел актёрских способностей, а потом он и в цирке прославился, и в кино.
Любимый ученик Карандаша метил не в клоуны, а в драматические артисты. Юрий Никулин был из тех молодых фронтовиков, которые хотели что-то сказать и показать миру средствами искусства. Учёба и работа ассистентом у легендарного Карандаша, конечно, была серьёзной школой мастерства, но при первой же возможности Юрий Никулин взялся за работу в кино.
От комедийного Балбеса у Леонида Гайдая до мученика за православную веру у Андрея Тарковского — таков диапазон образов, созданный им в кино. Разноплановый и неожиданный, на арене цирка он всю жизнь проработал в паре с Михаилом Шуйдиным — ещё одним фронтовиком в искусстве, кавалером орденов Красного Знамени и Красной Звезды, участником Сталинградской битвы, но для зрителя — просто клоуном. Ответ: Никулин.
Нет пока комментариев
"Ответы на кроссворды"
- Ответы на кроссворд АиФ 17-1 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 17 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 16-1 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 16 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 15-1 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 15 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 14-1 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 14 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 13-1 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 13 2025
Добавить комментарий