Какую партийную кличку актриса Мария Андреева получила
Весь мир — театр, сказал Шекспир. Некоторые приняли его слова как руководство к действию, играя в жизни больше, чем на сцене. Богатые любовники, политические авантюристы и очень много денег проходит через их руки. Только смерти удаётся опустить занавес в представлении, где публика смешана с актёрами.
Какую партийную кличку актриса Мария Андреева получила за умение тянуть из богачей деньги на революционные нужды, ей не дали бы в других кругах. Феномен — это прозвище она заслужила всей жизнью. С юности девушка поражала красотой окружающих, позировала Крамскому и Репину, сводила с ума мужчин и училась вести бухгалтерский учёт.
Став актрисой МХТ, Андреева занималась финансами театра, тогда она научилась общаться со спонсорами, которых называли меценатами. Козни артистки Книппер, удачно вышедшей замуж за ведущего драматурга Чехова, и увлечение писателем Горьким перевели биографию красавицы на другие рельсы. Сближение актрисы с большевистским подпольем оказало РСДРП неоценимую материальную поддержку. До конца жизни Горького Андреева следила и за его доходами. Ответ: Феномен.
Нет пока комментариев
"Ответы на кроссворды"
- Ответы на кроссворд АиФ 38 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 37 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 36 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 35 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 34 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 33 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 32 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 31 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 30 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 29 2023
Добавить комментарий