Какую из сестер Натальи Гончаровой записали в пушкинские пассии
На всякий случай стоит объяснить, что Наталья Гончарова является законной женой Александра Сергеевича Пушкина. Ее младшая сестра имела достаточно сложный характер. Она была умной и серьезной. Это была не настолько яркая личность, как ее старшая сестра, но была мила и красива по-своему. Ее не прельщали роскошные балы и светские приемы.
Поскольку она была барышней домашней, у нее не было женихов и прочих ухажеров. Звали ее Александра, а по-домашнему и так сказать на французский манер называли Александрина. Теперь о самом событии. Прошли слухи от «друзей Пушкина», что поэт вступал с ней в любовную связь, в то время, когда его жена была беременна в очередной раз. Это было, когда она жила с семьей Пушкина в Петербурге.
До сих пор пушкинистам не удалось найти ни одного подтверждения этому событию. Обычно всем женщинам, к которым Пушкин хорошо относился, он посвящал стихи, а в этом случае не нашлось даже записей в его черновиках. Александрина вышла замуж очень поздно (в сорок лет) и родила только одного ребенка. Ответ: Александрина.
Нет пока комментариев
"Ответы на кроссворды"
- Ответы на сканворд из АиФ 21 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 21 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 20 2023
- Ответы на сканворд из АиФ 19 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 19 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 18 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 17 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 16 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 15 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 14 2023
Добавить комментарий