Какой плод японцы научились выращивать в форме куба ради удобства
Читая вопрос о том, какой плод японцы научились выращивать в форме куба ради удобства хранения, сразу вспоминается детские произведения, в результате которых произошло знакомство со сферой. Сначала это был колобок, который постоянно норовил убежать (а точнее, укатится). Потом это был мяч, который то Таня в речку роняет, то он сам куда-то мчится вскачь.
Самое интересное, что исход везде был плачевный. Японцы тоже заметили, что круглое Солнышко хоть к ним раньше и приходит, но также раньше всех от них и уходит. До мысли сделать Солнце кубическим они еще не дошли, но на подопытных арбузах уже начали тренироваться и весьма успешно.
Смысл заключается в том, что при завязи плода его сразу же ограничивают кубическим объемом. Такие квадратные мячики могут занять все сто процентов хранилища, а не 80 при сферической форме. Однако цена на такую экзотику пока несправедливо завышена, но это скорее всего пока. Ответ: арбуз.
Нет пока комментариев
"Ответы на кроссворды"
- Ответы на кроссворд АиФ 12 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 11 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 10 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 9 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 8 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 7 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 6 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 5 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 4 2023
- Ответы на кроссворд АиФ 3 2023
Добавить комментарий