Какой из овощей активно поддерживает здоровье нашей кожи
Задумываясь над теми дарами, которые европейцы получили из Америки, мы вспоминаем помидоры, кукурузу, картофель и неполезный табак, хотя ими список кулинарных приобретений, преобразивших жизнь Старого Света, не ограничивается. Они настолько прочно вошли в нашу жизнь, что кажутся бывшими в ней изначально.
Один из американских овощей при любом способе приготовления активно поддерживает здоровье нашей кожи. Иноземная тыковка по имени кабачок или цуккини способствует выработке в коже коллагена, что очень важно, поскольку с годами его производство лишь падает. Тепловая обработка снижает количество витамина С в любом продукте.
Если бы картофель можно было есть в сыром виде, то можно было бы обойтись без апельсинов. Витамины группы В хорошо выдерживают в мякоти кабачка даже длительные сроки хранения, обильная жидкость прекрасно усваивается желудком. Сомнение вызывает лишь шутка из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию». К этому времени кабачок был уже известен в Европе, но добрался ли он в качестве продукта питания до Москвы, сказать сложно. Ответ: кабачок.
Нет пока комментариев
"Ответы на кроссворды"
- Ответы на кроссворд АиФ 41 2026
- Ответы на кроссворд АиФ 40 2026
- Ответы на кроссворд АиФ 39 2026
- Ответы на кроссворд АиФ 38 2026
- Ответы на кроссворд АиФ 37 2026
- Ответы на кроссворд АиФ 36 2026
- Ответы на кроссворд АиФ 35 2026
- Ответы на кроссворд АиФ 34 2026
- Ответы на кроссворд АиФ 31 2026
- Ответы на кроссворд АиФ 29 2026



Добавить комментарий