Где «Порше» создают
Знатоки фильма «Место встречи изменить нельзя» утверждают, что сыгравший роль «Фердинанда» автобус ЗиС-8 на самом деле был комбинацией собран из шасси ЗиС-5 и имитации верха. Старой развалине на колёсах дали имя немецкой самоходки иронично: советская армия не оценила инженерный талант Фердинанда Порше.
Где «Порше» создают в наше время, военной тайной не является. Штутгарт не производит ни «фердинандов», ни «тигров», ни «мышей», созданных австрийским конструктором в годы Второй мировой войны и столь плохо оправдавших надежды вермахта на Курской дуге.
«Сумрачный германский гений» не успел увидеть на поточном производстве лишь одно своё детище, дизайн которого одобрил Гитлер лично, — народный автомобиль «Фольксваген», его начали массово выпускать уже после смерти создателя. Штутгарт, где находится штаб-квартира компании, производящей не народный, а элитарный автомобиль, является шестым по численности городом Германии и важным промышленным центром. Здесь расположено два университета, несколько вузов и научно-исследовательских институтов. Ответ: Штутгарт.
Нет пока комментариев
"Ответы на кроссворды"
- Ответы на кроссворд АиФ 49 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 48 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 47 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 46 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 45 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 44 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 43 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 42 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 41 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 40 2025



Добавить комментарий