Чуть ли не «самый корейский» из японских городов
Поскольку в задании чуть ли не «самый корейский» из японских городов словосочетание «самый корейский» взято в кавычки, то это должен быть японский город, где проживает больше всего корейцев. Если к примеру взять район Брайтон Бич в Нью-Йорке, то в нем будет проживать больше всего русских, чем в другом месте Америки. Но город Нью-Йорк является американским, а не русским.
Город, о котором идет речь, находится на острове Хонсю в южной его части. По статистике, это третий город Японии по населенности. Он расположен возле самого устья реки Едо. Город довольно густо населен. На 223-х квадратных километрах разместилось 2 685 480 человек. Поскольку рядом находится залив Осака, то город получил одноименное название.
В 1940 году город испытал самый пик населенности. Его численность перевалила показатели столицы Токио. Из-за такого неудобства многие решили переехать в пригороды и населенность несколько убавилась. Одна из самых крупных общин в Японии проживает именно в этом городе. Большинство жителей разговаривают здесь на японском с кансайским диалектом. Ответ: Осака.
Нет пока комментариев
"Ответы на кроссворды"
- Ответы на сканворд из АиФ 28 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 28 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 27-1 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 27 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 26-1 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 26 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 25-1 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 25 2025
- Ответы на кроссворд АиФ 24-1 2025
- Ответы на сканворд из АиФ 24 2025
Добавить комментарий